Понедельник, 29.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Галилео, svyat, brutal, боксюша  
Форум » О сайте » Правила сайта » Кодекс правонарушений сайта
Кодекс правонарушений сайта
КФСДата: Пятница, 27.08.2010, 10:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Галипейки: 4
Статус: Гуляет где-то...
Кодекс правонарушений сайта "Галилео"

ОБЩАЯ ЧАСТЬ
СТАТЬЯ ПЕРВАЯ. ЦЕЛИ НАСТОЯЩЕГО КОДЕКСА
Настоящим кодексом устанавливаются нормы общественного порядка, необходимые для обеспечения порядка на портале и на его форуме.
СТАТЬЯ ВТОРАЯ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ
1. Администрация сайта, как и помощники администрации сайта, модераторы, обязаны следить за порядком на портале и на его форуме.
2. Администрация сайта не имеет права делать исключения и не наказывать участников портала в случаях, когда совершённые ими действия подпадают под признаки правонарушений, предусмотренных настоящим кодексом.
3. Администрация сайта не имеет права наказывать участника портала за правонарушения, не предусмотренные настоящим кодексом, однако имеет право вносить в него поправки.
4. Администрация сайта не имеет право наказывать пользователя большим или меньшим наказанием за правонарушение, чем то, которое предусмотрено настоящим кодексом.
СТАТЬЯ ТРЕТЬЯ. НАКАЗАНИЕ
1. Наказаниями для участников на данном сайте являются замечание, являющееся предупреждением к совершению новых правонарушений, бан на определённый срок, бан навсегда.
2. Бан как наказание назначается в случаях, когда участник сайта либо совершил правонарушение, в качестве наказания за которое предусмотрен бан, либо набрал пять и более замечаний за правонарушения, предусмотренные настоящим кодексом.
3. Стандартный бан, то есть бан, сложенный в результате получения участником сайта пяти и более замечаний, о сроке которого администрация не вела обсуждения, назначается на срок в тридцать суток.
4. Администрация сайта имеет право принять в случае второго и последующих банов участника решение о продлении ему срока данного вида наказания, определив ему к отбытию тем самым бан на срок от тридцати одного до ста суток.
5. Бан навсегда, как исключительная мера наказания, назначается администрацией по коллективному решению в случаях, когда данный бан является по счёту третьим или последующим для участника.
6. В качестве дополнительного вида наказания, администраторы и модераторы сайта, совершившие правонарушения, предусмотренные настоящим кодексом, могут по коллективному решению администрации сайта быть понижены в должности.
7. В случаях, когда участник сайта, имеющий три или четыре замечания, ведёт себя на сайте асоциально, совершает аморальные действия, за которые он, однако, быть привлечённым к ответственности не может за отсутствием в настоящем кодексе правонарушения, признаки которого содержатся в действиях пользователя, администрация сайта имеет право, по коллективному решению, повысить его уровень замечаний до пяти и определить к отбытию участника сайта в бане срок от семи до десяти суток.
8. После того, как участник отбывает бан, предусмотренный частями третьей, четвёртой и седьмой настоящей статьи, его замечания убираются путём понижения администрацией уровня замечаний.
9. Администрация сайта имеет право по прошествии не менее десяти суток с вынесения замечания, учитывая положительные заслуги пользователя перед сайтом, его активность, раскаяние в правонарушении, которое он совершил, иные смягчающие обстоятельства в совершённом им правонарушении, убрать ему одно или два замечания, полученные им в результате совершения правонарушения.
10. Администрация сайта имеет право амнистировать участника, отменив наказание полностью либо отменив оставшуюся часть наказания, в связи с каким-либо торжественным случаем.

 
КФСДата: Пятница, 27.08.2010, 10:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Галипейки: 4
Статус: Гуляет где-то...
ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
СТАТЬЯ ЧЕТВЁРТАЯ. ОСКОРБЛЕНИЕ
1. Оскорбление пользователя сайта,- наказывается тремя замечаниями либо баном на срок от пяти до десяти суток.
2. Оскорбление модератора сайта в связи с исполнением им своих профессиональных обязанностей - наказывается четырьмя замечаниями либо баном на срок от семи до пятнадцати суток.
3. Оскорбление главного администратора сайта, а равно иного администратора сайта, являющегося заместителем главного администратора сайта, в связи с исполнением им своих профессиональных обязанностей,- называется баном на срок от десяти до двадцати суток.
СТАТЬЯ ПЯТАЯ. РАЗЖИГАНИЕ НЕНАВИСТИ ИЛИ ВРАЖДЫ
1. Разжигание на сайте ненависти или вражды, независимо от цели, способа и должностного положения правонарушителя на сайте,- наказывается баном на срок от пятнадцати до двадцати пяти суток.
2. Правонарушение, предусмотренное частью первой настоящей статьи, если оно:
А.) совершено повторно;
Б.) повлекло реорганизацию сайта или его частей;
В.) сопряжено с иным правонарушением, предусмотренным настоящим кодексом,-
наказывается баном на срок от двадцати до пятидесяти суток либо пожизненным баном.
СТАТЬЯ ШЕСТАЯ. ПОПЫТКА ЗАХВАТА САЙТА
1. Попытка захватить сайт в целом, выражающаяся в попытке взломать пароль от профиля главного администратора, а равно иного администратора, являющегося заместителем главного администратора, взломать пароль от панели управления, взломать ответ на секретный вопрос либо в совершении иных действий, направленных на реорганизацию сайта техническим способом,- наказывается баном на срок от тридцати до шестидесяти суток либо пожизненным баном.
2. Правонарушение, предусмотренное частью первой настоящей статьи, если:
А.) попытка захвата сайта удалась, и он или его части были реорганизованы;
Б.) данная попытка совершена повторно,-
наказывается пожизненным баном без права амнистии, предусмотренной частью десятой статьи третьей настоящего кодекса.
СТАТЬЯ СЕДЬМАЯ. ПОПЫТКА ВЗЛОМА ПРОФИЛЯ.
1. Попытка взлома профиля пользователя, то есть попытка проникнуть в него путём взлома пароля либо иным способом,- наказывается тремя замечаниями либо баном на срок от семи до десяти суток.
2. Попытка взлома профиля:
А.) модератора;
Б.) пользователя, если в результате неё профиль был взломан,-
наказывается четырьмя замечаниями либо баном на срок от восьми до пятнадцати суток.
3. Попытка взлома профиля:
А.) администратора;
Б.) модератора, если в результате неё профиль был взломан,- наказывается баном на срок от десяти до двадцати пяти суток.
4. Попытка взлома профиля:
А.) администратора, если в результате неё профиль был взломан;
Б.) администратора, если она сопряжена с иным правонарушением, предусмотренным настоящим кодексом,-
наказывается банном на срок от двадцати до шестидесяти суток либо пожизненным баном.
СТАТЬЯ ВОСЬМАЯ. НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ОТКРЫТИЕ ТЕМ, НАПИСАНИЕ СООБЩЕНИЙ
Открытие тем не в том разделе, с несоответствующем заголовком, написание сообщений не по теме, переход в них на личности,- наказываются одним, двумя либо тремя замечаниями.
 
Форум » О сайте » Правила сайта » Кодекс правонарушений сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Rustam Imamov © 2024



Форум Смешариков! Всё о смешариках!Заходи,узнай!

toolbar powered by Rustam Imamov 
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001710121899 (Галилео-форум)